Ausstellungen Irish Wolfhound & Whippet

 

Hier finden Sie die Ergebnisse der jeweiligen Ausstellungen mit Richter, Klasse und Rufname des Hundes

 

2015

 

 

6.12.2015 IHA Wels

 

Dr. Tesics György

 

 

Bob Marley: Championklasse: V1, CAC

 

26.9.2015 IHA Tulln, Bundessieger

 

Elisabeth Janzon (Se)

 

Furio: Zwischenklasse: SG 2

 

Ute Lennartz (De)

 

Bob Marley: Championklasse: V1, CAC, Res.Cacib

Culcha Candela: Jugendklasse, V2

 

 

 

26.9.2015 IHA Tulln, Crufts Qualifikation

 

Elisabeth Janzon (Se)

 

Culcha Candela: Jugendklasse, SG 3

 

Jarmo Vuorinen, (Fi)

 

Furio: Zwischenklasse: V3

 

 

20.9.2015 MAVE Clubshow, Alsonemedy,( HU)

 

Branislav Rajc (Slo)

 

Bob Marley: Offene Klasse: V1, CAC, Ungarischer Champion

Culcha Candela: Jugendklasse, V1, JCAC

 

Irina Korshunova,(Ru)

 

Furio: Zwischenklasse: V1, CAC, Clubsieger 2015, Ungarischer Champion

 

 

19.9.2015 FCI Central European Sighthound Show, Alsonemedy,( HU)

 

Irina Korshunova,(Ru)

 

Bob Marley:OffeneKklasse: V1, CAC,

Culcha Candela: Jugendklasse, V2

 

Branislav Rajc (Slo)

 

Furio: Zwischenklasse: V1, CAC

 

11.7.2015 IHA Oberwart(A)

 

Sanda Terzic(Slo)

 

Bob Marley: Championsklasse: V1, CAC, CACIB, Best Male, BOS

Amadea: Championsklasse: V2, ResCAC

Culcha Candela: Jugendklasse, V3

 

Agnetta Kappers(SE)

 

Furio: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

20.6 ÖKWZR Siegerschau Grafenegg (A)

 

Liz Thornton (GB)

 

Bob Marley: Championsklasse: V1, CAC, Best Male, BOS, ÖKWZR Sieger 2015

Amadea: Championsklasse: V2, ResCAC

Culcha Candela: Jugendklasse, V1, JCAC, ÖKWZR Jugendsieger 2015

 

Anette Ettlander(SE)

 

Furio: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

7.62015 CACIB Nitra(SK): Dr. Zeljko Gajic (Slo)

 

Furio: Zwischenklasse: V1, CAC, ResCACIB

 

31.5.2015 WDC CZ, Náměšti nad Oslavou(Cz): Csilla Juhasz(HU)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

 

10.5.2015 IHA Wieselburg(A): Benoit Sibylle(Be)

 

Furio: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

19.4.2015 CACIB Pohorje (Slo): Tatjana Urek(Slo)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, BOS

Amadea: Championsklasse: V3

Culcha Candela: Puppy Class, Vielversprechend, Best Puppy

Furio: Zwischenklasse: V1, CAC, Slowenischer Jugendchampion

 

28.3.2015 IHA Salzburg(A): Harsanyi Peter(H)

 

Furio: Jugendklasse: V3

 

7.3.2015 IHA Graz (A): Bernd Münstermann(D)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, BOS

 

1.3.2015 CACIB Nitra(SK), Leos Jancik(CZ)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, BOS

 

28.2.2015 CACIB Nitra(SK), Ramune Kazlauskaite(LT)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, BOS SLOWAKISCHER CHAMPION

 

8.2.2015 Cacib Brno (CZ), Kucerova Chrpova Veronika(CZ)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, BOS

 

7.2.2015 Cacib Brno (CZ) Misterka-Kluska Wieslawa (PL)

 

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC

 

Gunis Miroslav (Pl)

 

Furio: Jugendklasse: Sehr gut 4

 

18.1.2015 Cacib Ljubljana (Slo) 2

 

Knut Bluether (No)

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC, CACIB, Slowenien Winner 2015

Culcha Candela: Puppy Class, Vielversprechend, Best Puppy

 

Björn Fritz(De)

Furio: Jugendklasse: V1, JCAC, Junior Winner SLOWENISCHER JUGENDCHAMPION

 

 

17.1.2015 Cacib Ljubljana(Slo) I

 

Dr. Peter Friedrich (De)

Bob Marley: Zwischenklasse: V1, CAC,

Culcha Candela: Puppy Class, Vielversprechend, Best Puppy

Furio: Jugendklasse: V1, JCAC, Junior Winner

 

11.01.2015 Cacib Nitra, Ludmilla Finterovà(SK)

 

Bob Marley: Zwischenklasse:V1, 2.Cac Slowakei, Res.Cacib

 

10.01.2015 Cacib Nitra, Dusan Barlik(SK)

 

Bob Marley: Zwischenklasse:V2, Res.CAC

 

 

2014

 

 

7.12.2014 IHA Wels

 

Shirley Rawlings (UK)

Bob Marley: Zwischenklasse:V1, CAC, ResCACIB

Enigma: Offene Klasse: V3

 

Timothy Finney(Irl)

Furio: Jugendklasse: SG 4

 

6.12.2014 IHA Wels

 

Timothy Finney(Irl)

Bob Marley: Zwischenklasse:V1, CAC, CACIB, Best Male, BOS

Enigma: Offene Klasse: V4

 

Shirley Rawlings (UK)

Furio: Jugendklasse: V1, JB

 

30.11.2014 Nitra (SK) Slovakia Cup - Beatrix Märki Casanova (CH)

 

Bob Marley:Zwischenklasse: V1, CAC, ResCacib

 

29.11 2014 Nitra (SK)Winner Show - Gabriela Maria Velga (PT)

 

Bob Marley: Jugendklasse:V1, JB, 3. CACJ, Slowakischer Jugendchampion


8.11.2014 CACIB Sempeter(Sl)- Ahlman-Stockmari Tanya (Fi))

 

Bob Marley: Jugendklasse:V1, JB, 3. CACJ, Slowakischer Jugendchampion

 

29.11 2014 Nitra (SK)Winner Show - Gabriela Maria Velga (PT)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, JB, BOS, 2. CACJ Slowenien

 

24.10.2014 EDS BRNO- Panuška Vladimír (Cz)

 

Bob Marley:Jugendklasse: V2, VIZE EUROPA JUGEND SIEGER 2014

 

27.9.2014: IHA Tulln(A), Thomas Münch(D)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, JB, Best Male, BOS, Bundesjugendsieger 2014

Furio: Jüngstenklasse: Vielversprechend

 

10.8.2014: Special Sighthound Show, Topol`cianky(SK) Barbara Arndt(CA

Bob Marley: Jugendklasse: V1, 2. CACJ Slowakei, Special Sighthound Show Jugendsieger 2014

 

9.8.2014: Slowakische Sighthound Clubshow ,Topol`cianky(SK) Bernd Münstermann(DE)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V 1, 1. CACJ Slowakei, Slowakischer Klubjugendsieger 2014

 

17.8.2014: ÖKWZR Klubausstellung, Krengelbach(A), Edith Soltesz(A)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V2, Res.CAC

 

12.7.2014: IHA Oberwart(A): Louis Dehaes(BE)

 

Bob Marley:Jugendklasse: Vorzüglich 1, 3. CACJ Österreich somit Österr. Jugendchampion, Jugendbester, Best Male, BOS

 

22.6.2014: CACIB Brünn (CZ): Vondrous Otakar (CZ)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, 1. CACJ Tschechien, Jugend-BOB, 1. Platz BOJ Gr. X

 

9.6.2014: CACIB Komarom(Hu): Laszlo Istvan(HU)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, Jugendbester, Jugend-BOB, , DRITTES Jugend-CAC Ungarn, UNGARISCHER JUGENDCHAMPION

Amadea: Offene Klasse: V1, CAC, CACIB, BOS, DRITTES CAC Ungarn, UNGARISCHER CHAMPION

 

8.6.2014: CACIB Komarom(Hu): Andrzej Szutkiewicz(PL)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, Jugendbester, Jugend-BOB, , Zweites Jugend-CAC Ungarn,

Amadea: Offene Klasse: V1, CAC, CACIB, BOS, Zweites CAC Ungarn

 

7.6.2014: CACIB Komarom(Hu): Ekaterina Senashenko(RU)

 

Bob Marley: Jugendklasse: V1, Jugendbester, Jugend-BOB, , Erstes Jugend-CAC Ungarn,

Amadea: Offene Klasse: V1, CAC, CACIB, BOS, Erstes CAC Ungarn

 

 

25.5.2014: CAC Hrusica(Slo): Davor Marjanovic (Slo)

:

Bob Marley: Jugendklasse: V1, Jugendbester, Jugend-BOB, Best Male UND BOS

 

18.5.2014: ÖKWZR Siegerschau, Grafenegg(A), Frederic Maison(FR)

 

Bob Marley: Jugendklasse:V1, Jugendbester, ÖKWZR Junior Sieger 2014

Amadea:Offene Klasse: V3

 

17.5.2014: IHA Wieselburg (A) Bo Bengston(US)

 

Bob Marley: Jugendklasse:V1, Jugendbester

Amadea:Offene Klasse: V1, DRITTES CAC, Res.CACIB

 

8.3.2014: IHA Graz(A): Lisbeth Mach (CH)

 

Amadea:Offene Klasse: V1, ZWEITES CAC, Res.CACIB

 

2013

 

8.12.2013: IHA Wels(A): Knut Blutecher (Norwegen)

 

Amadea: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

7.12.2013: IHA Wels(A):Fritz Björn (Deutschland)

 

Amadea: Zwischenklasse: V2, ResCAC

 

1.12.2013 CACIB Celje(Slo),Christian Jouanchicot (Fr)

 

Bob Marley: Puppy Class: Vielversprechend 1, Best Puppy

 

1.12.2013 CACIB Celje(Slo),Ludmilla Fintorová (Sk)

 

Bob Marley: Puppy Class: Vielversprechend 1, Best Puppy

 

29.9.2013 ÖKWZR Trophy, Tulln(A),Beatrix Maerki Casanova (CH)


Amadea:Zwischenklasse V1, ERSTES CAC Österreich - für ihre erste Ausstellung nicht schlecht :-).

Example pic